Виды специализированных машин для швейного производства. Краткий обзор

Швейные машины, которые используют на производстве, значительно отличаются от тех, которые применяют в быту. И дело не только в размерах и производительности, но также в функциональности и других аспектах. Подробнее об этом расскажем в кратком обзоре разных видов специальных швейных машин для производства.

Оверлок

Промышленные оверлоки оснащены механизмом обрезки ткани, а также одной или двумя иглами. Они выполняют швы из 3 или 4 нитей, и это подходит для обработки большинства тканей.

Однако для деликатных материалов лучше отдавать предпочтение двухниточным обметочным машинам. А если ткань очень волокнистая, то защитить от рассыпания краев сможет только пятиниточный шов.

Машинка для обработки краев изделий используется также и в быту, но имеет меньшие габариты и ограниченный функционал.

Посмотреть ассортимент бытовых и промышленных оверлоков нашего интернет-магазина можно на этой странице.

Плоскошовная машина

Это оборудование чаще всего используется для производства спортивной одежды, купальников и футболок. Также плоские швы создают на подолах платьев и воротниках.

В плоскошовных машинах есть сразу несколько игл и петлителей. Благодаря им создаются швы, которые с лицевой стороны выглядят как две параллельные аккуратные строки, а на изнанке видно, как эти два ряда переплетаются большим количеством нитей, что позволяет сделать шов эластичным.

Коверлок

Эта машина – гибрид оверлока и плоскошовного оборудования. То есть может обрабатывать края изделий, создавать как плоские швы, так и прямую цепную строчку. В зависимости от вида, коверлок может быть оснащен 2-10 верхними нитями и несколькими петлителями. И благодаря этому на машине можно выполнять даже самые замысловатые строчки.

Этот вариант хорош для производств, где ограничена рабочая площадь, поэтому ценится многофункциональность. Но стоит помнить, что машину придется каждый раз перенастраивать с одного действия, например, обметки, на другое – выполнение того или иного шва.

Швейно-вышивальная машина

Еще один вариант многофункциональности – швейная машина, которая умеет делать вышивки. На обычной швейной машине это сделать либо сложно, либо невозможно. А вышивальное оборудование позволит справиться с задачей проще и с меньшими усилиями. Но важно понимать, что мастерство приходит с опытом, поэтому с первого раза создать шедевр вряд ли получится.

Также существуют машины, которые делают только вышивки. Чтобы научиться ими управлять, придется потренироваться, изучить технические материалы и руководство пользователя, но результат себя оправдает – будет достаточно загрузить файл с вышивкой в машину и запустить программу – все остальное будет сделано автоматически, без участия оператора. Но такие машины отличаются высокой стоимостью и обычно остро необходимы только организациям, которые специализируются на вышивках.

В нашем магазине представлены разные вышивальные машины. Посмотреть их все можно в специальном разделе. Необходимое оборудование можно купить с доставкой по всей России.

Остались вопросы или нужна помощь с подбором оборудования? Позвоните нам по номеру вверху страницы.

Швейное оборудование и фурнитура в наличии. Страница «Виды специализированных машин для швейного производства. Краткий обзор — Интернет-магазин «ТМТ-Сибирь»», расположена по адресу https://ekb.tmtsib.ru/blog/2022/01/18/vidy-spetsializirovannyh-mashin-dlya-shvejnogo-proizvodstva-kratkij-obzor/. Филиал компании «ТМТ-Сибирь» в Екатеринбурге.